Вопросы подготовки и проведения дополнительных выборов в Курганскую городскую Думу обсудили сегодня, 4 сентября, руководители участковых избирательных комиссий (УИК), работающих на одномандатном округе №23 на заключительном семинаре. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Кургана.

На занятии представители областного и городского избиркомов рассказали им о плане работы в день, предшествующий голосованию, и непосредственно в день выборов.

Членам УИК напомнили о документации, которую необходимо подготовить, о правилах проведения тестирования комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), об организации голосования на дому для избирателей, обратившихся с соответствующим заявлением.

Всем участникам семинара выдали методические рекомендации и номера телефонов экстренных служб на случай возникновения нештатных ситуаций.

Подводя итог встречи, председатель избирательной комиссии города Кургана Александр Кравченко призвал членов УИК ответственно подойти к своим обязанностям, еще раз внимательно изучить законодательные акты и четко следовать инструкциям, чтобы не допустить нарушений.