По факту массовой драки в городе Пятигорске Ставропольского края с участием более 20 человек возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство), сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края.

Расследование уголовного дела и выяснение всех обстоятельств произошедшего взято на личный контроль прокурором Ставрополья Юрием Турыгиным и главой полиции края Александром Олдаком.

Как сообщалось ранее, поводом для инцидента по предварительным данным послужило нарушение правил дорожного движения одним из участников конфликта. 3 сентября на одной из автодорог курортного города водитель автомобиля "ВАЗ-2106" предъявил претензии водителю автомобиля "Toyota Camry", о том, что последний якобы ослепил водителя "Жигули" дальним светом фар. В результате между водителями завязался конфликт, который через 2-3 часа продолжился в одном из скверов Пятигорска. Помимо указанных лиц, в конфликте участвовали до 25 человек, большинство из которых студенты пятигорских вузов.

Первоначально перепалка была словесной, но позднее она переросла в драку. Вскоре конфликт силами правоохранительных органов был локализован. Трое человек задержаны, у них изъят травматический пистолет.

В результате столкновения трое человек получили травмы лёгкой и средней тяжести. Пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь. В настоящее время выясняются причины конфликта и число его участников.