В пятый раз в Шуваловском Дворце города на Неве соберутся ведущие производители и поставщики кофе, сообщает корреспондент сообщает корреспондент ИА REGNUM. По информации сотрудника пресс-службы фестиваля Юлии Орловой, в мероприятии примут участие топ-менеджеры таких компаний, как Паулиг, Монтана Кофе, РБД (Lofbergs Lilla), Чайный Дом Гранд, Экстрапродукт, Балтийская кофейная компания (кофе "Paradise"), Северо-Западная кофейная компания и многих других.

Основным мероприятием фестиваля станет выставка современного кофейного оборудования, представленного компаниями Элитлайн, Мелиор, Алеф Кофе Чай, Проксима 78, АПЕСПб, Мелитта-Русланд и другими.

24 октября в рамках форума состоится конкурс бариста санкт-петербургских и московских кофеен. Они продемонстрируют свое виртуозное мастерство и творческий подход.

25 октября - выборы Кофейной королевы. По традиции королеву выберут из числа посетительниц выставки, которые должны продемонстрировать не только свое обаяние, но и знание "кофейной темы".

По словам Ю. Орловой, кофейная выставка неизменно вызывает большой интерес у горожан: в прошлом году ее посетило около 5 тысяч человек. Профессиональные вопросы можно будет обсудить за "круглым столом". Самые актуальные темы - "Развитие сетей розничной торговли в Санкт-Петербурге", "Офисные программы", "Вода для приготовления кофе". В качестве гостей на "круглые столы" приглашаются руководители сетевых магазинов, ресторанов, кафе, кофеен, офис-менеджеры ведущих петербургских компаний.