3 сентября 2013 года на совещании с министерствами и ведомствами социальной сферы Саратовской области под руководством заместителя председателя правительства области Михаила Горемыко рассматривал вопрос о ходе подготовки учреждений социальной сферы области к отопительному сезону 2013-2014 годов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Саратовской области.

По словам начальника отдела материально-технического обеспечения министерства молодежной политики, спорта и туризма Виктории Бородянской, в настоящее время в муниципалитетах завершается подготовка к работе в осенне-зимний период: ревизия и ремонт теплового оборудования, промывка и опрессовка систем отопления, обучение сотрудников, ответственных за безопасную эксплуатацию тепловых сетей и тепловых энергоустановок.

В 32 муниципальных районах и муниципальном образовании "Город Саратов" к зиме нужно подготовить 178 отдельно стоящих спортивных объектов. По информации администраций районов, на подготовку муниципальных учреждений спорта направлено более 3 млн. руб.

Из 24 учреждений, подведомственных министерству, здания и сооружения имеют 13 учреждений. Паспорта готовности к эксплуатации в осенне-зимний период необходимо получить на девять из них.

В настоящее время во всех подведомственных предприятиях и учреждениях завершаются работы по подготовке к работе в осенне-зимний период.

По состоянию на 3 сентября 2013 года паспорт готовности получили три учреждения - региональный центр спортивной подготовки, областная СДЮСШОР по водным видам спорта и областная СДЮСШОР по футболу "Сокол".

Руководители остальных шести областных учреждений оформят паспорта готовности к работе в осенне-зимний период до 15 сентября. Все подведомственные объекты технически готовы.

Прием будет осуществляться в соответствии с графиками теплоснабжающих организаций г. Саратова.