(WEGO), сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. Соответствующие договорённости были достигнуты в рамках заседания исполнительного комитета организации, которое проходит со 2 по 5 сентября 2013 года в Китае. "Это позволит повысить прозрачность государственного управления в нашем регионе, а также расширить спектр государственных услуг, оказываемых в электронном виде", - пояснила руководитель аппарата губернатора и правительства Ульяновской области Светлана Опёнышева.

Региональный офис станет дочерней организацией WEGO, его деятельность будет направлена на разработку областных программ содействия обмену и сотрудничеству в области электронного управления, развитие партнерства с местными организациями и расширение глобальной сети всемирной организации электронных правительств.

Напомним, Ульяновская область назначена вице-президентом Всемирной организации электронных правительств.

Справка:

В состав Всемирной организации электронных правительств входят 72 города. Россия представлена Ульяновской областью и Владивостоком. WEGO изучает и собирает лучшие практики всего мира в области электронного правительства, способствует преодолению цифрового разрыва путем сотрудничества с городами из развивающихся стран, популяризирует использование ИКТ для улучшения государственного управления, содействует обмену и сотрудничеству государственных служащих из разных городов мира и созданию моделей высокотехнологичного бизнеса для государственно-частного партнерства.