За восемь месяцев 2012 года суды вынесли 195 решений об административном выдворении иностранных граждан за пределы Российской Федерации. Об этом 4 сентября корреспонденту ИА REGNUM сообщил помощник руководителя УФМС по региону Анатолий Яцкевич.

Он отметил, что в ходе осуществления контрольно-надзорных полномочий ведомство с начала года провело более 20 тысяч мероприятий, в том числе совместно с другими компетентными федеральными органами - более 2,6 тыс. В итоге за восемь месяцев выявлено около 12 тысяч правонарушений в сфере внешней миграции.

В целях профилактики нарушений миграционного законодательства Управлением Федеральной миграционной службы по Оренбургской области вынесло более 130 решений о сокращении срока пребывания иностранным гражданам, 80 иностранным гражданам отказано в оформлении различных разрешительных документов, 500 иностранным гражданам аннулированы разрешительные документы, закрыт въезд на территорию нашей страны 13 тысячам иностранцев.

В результате правоприменительной деятельности УФМС России по Оренбургской области наложено штрафов на сумму более 45,5 млн рублей, из них на сегодняшний день уже взыскано более 91%.