Сегодня, 3 сентября, официальное республиканское агентство "Татар-информ" распространило информацию об обрушении стены здания детского сада №7 в Нижнекамске. В этой связи в ИА REGNUM поступило официально разъяснение от администрации города.

Согласно ему, на одной из стен детсада №7 имеется следы разрушения облицовочного покрытия, которые были обнаружены еще в ходе приемки дошкольных образовательных учреждений к началу нового учебного года.

28 августа в связи с неудовлетворительным состоянием фасада было проведено выездное совещание с участием представителей Роспотребнадзора, государственного пожарного надзора, прокуратуры, Госстройнадзора. Установлено, что угрозы обрушения стен и здания образовательного учреждения нет.

Данная трещина образовалась в результате протечки кровли. Никаких дыр на этой стене в настоящий момент нет, имеется лишь нарушение облицовочного покрытия. Результаты осмотра были оперативно доведены до мэра города Нижнекамска Айдара Метшина.

Несмотря на то, что угрозы обрушения нет, для сохранения безопасности детей и работников детского сада №7 было принято решение о приостановке деятельности данного образовательного учреждения, проведении технического обследования всего здания в комплексе, а также об определении источников финансирования капитального ремонта здания.