Прорабатывается инициатива по созданию русскоязычной гимназии и филиала МГУ в Ереване. Об этом журналистам заявил президент России Владимир Путин по итогам российско-армянских переговоров 3 сентября в Москве.

"Прорабатывается инициатива по созданию русскоязычной гимназии и филиала МГУ в Ереване. Тем более у нас есть успешный опыт в сфере образования, мы, конечно, будем его использовать, имею в виду Российско-Армянский (Славянский) университет и 6 филиалов наших вузов, открытых в Армении, в которых обучаются более двух тысяч студентов", - сказал глава государства.

"Намерены и впредь продвигать сотрудничество в сфере культуры, поощрять научные контакты, студенческие обмены и, разумеется, молодёжные контакты в целом", - отметил Путин.

Напомним, что президент Армении Серж Саргсян в ходе состоявшихся 3 сентября в Москве переговоров с Владимиром Путиным заявил, что Армения вступит в Таможенный союз и будет предпринимать в этих целях необходимые практические шаги, а в последующем - участвовать в формировании Евразийского экономического союза.