Новгородские полицейские обеспечивают безопасность на месте возгорания газопровода в Новгородском районе. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе управления, пожар произошёл сегодня, 3 сентября, в районе 486 км федеральной автодороги "Россия" около деревни Красные Станки Новгородского района.

"Произошло возгорание газопровода, проходящего в лесном массиве на расстоянии порядка 300 метров от автотрассы в сторону Санкт-Петербурга", - уточнили в управлении.

Отмечается, что по сигналу тревоги поднят личный состав поселкового Пролетарского отделения полиции, который выдвигается в настоящее время для организации оцепления места происшествия. Кроме того к месту возгорания газопровода направлены наряды ДПС ГИБДД межмуниципального отдела МВД России "Новгородский". На самом участке автотрассы уже несут службу экипажи ДПС областного батальона ГИБДД: полицейские регулируют движение и обеспечивают безопасность на дороге.

Руководство УМВД России по Новгородской области также выехало на место ЧП для выяснения всех обстоятельств произошедшего.