"В вопросе голосования по законопроекту о недопущении дискриминации сексуальных меньшинств каждый депутат фракции Партии регионов определится самостоятельно. Это будет не решение фракции, а решение каждого отдельного депутата", - заявил народный депутат Украины, глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов на брифинге сегодня, 3 сентября, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"Большинство депутатов нашей фракции сегодня не готовы поддержать этот документ... Поэтому голосование по этому законопроекту будет свободным - это не будет решение фракции, а будет решение каждого отдельного депутата", - подчеркнул Ефремов. Отвечая на уточняющий вопрос, не помешает ли непринятие этого законопроекта Украине во время саммита "Восточного партнёрства" в Вильнюсе, Ефремов признал, что "принятие этого документа помогло бы нам в Вильнюсе". "В указанном законопроекте речь идет о том, что не должно быть дискриминации при принятии на работу. У нас нет такой дискриминации. И данное положение закреплено в Конституции. Но почему-то от нас настоятельно требуют, чтобы мы приняли этот закон", - выразил недоумение глава парламентской фракции ПР.

Отметим, что сегодня же под зданием Верховной рады состоялась акция протеста противников принятия закона о противодействии дискриминации сексуальных меньшинств. В мероприятии приняли участии около сотни человек, со следующими плакатами и лозунгами: "Гей-парад - дорога в ад", "Остановим гомосексуальную евроагрессию", "Прочь гомзаконодательство".