В один день, в понедельник 20 октября, в окружных комиссиях № 135 по Железнодорожному избирательному округу и № 136 по Первомайскому избирательному округу Пензенской области зарегистрированы оба кандидата от КПРФ - Виктор Илюхин и Виктор Карабаев - без представления подписных листов в свою поддержку. Такое право им предоставлено в связи с тем, что оба кандидата включены в федеральный список КПРФ, зарегистрированный ЦИК 13 октября 2003 года. Представленные ими финотчеты признаны достоверными.

Виктор Илюхин зарегистрирован в комиссии округа № 135 под номером 2, двумя неделями раньше его опередил кандидат от партии "Яблоко" Александр Сейнов, еще 4 октября самым первым представивший в окружком подписные листы в свою поддержку.

В этот же день, 20 октября, сдал в комиссию 136 избирательного округа подписную листы с более чем 7 тысячами подписями самовыдвиженец Максим Мейер. С начала года в местных СМИ он позиционировал себя как представитель Российской партии жизни, но в итоге идет на выборы беспартийным, сообщает корреспондент ИА REGNUM.