Омичка завоевала золото и бронзу на чемпионате мира по художественной гимнастике

Омск, 3 сентября 2013, 14:29 — REGNUM  Жительница Омской области Ксения Дудкина стала чемпионкой мира в групповых упражнениях с тремя мячами и двумя лентами. Как сообщили ИА REGNUM в региональном министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта, чемпионат мира по художественной гимнастике состоялся в Киеве.

Соревнования стартовали 27 августа, а завершились 1 сентября. В рамках чемпионата мира разыграли восемь комплектов наград. Победа в чемпионате досталась команде России. В общекомандном зачете у наших гимнасток шесть золотых, две серебряные и две бронзовые награды. Омичка Ксения Дудкина завоевала одну золотую и одну бронзовую медали по итогам групповых упражнений с тремя мячами и двумя лентами и многоборья.

В общекомандном зачете второе место заняли украинки, третье - белоруски, четвертыми стали испанки, пятыми - итальянки.