Более 190 млн рублей составила экономия средств бюджета Костромской области в первом полугодии 2013 года при размещении государственного заказа. Это почти в два раза выше аналогичного периода прошлого года, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 3 сентября в пресс-службе губернатора.

Как доложила директор департамента экономического развития Костромской области Наталья Михалевская на еженедельном оперативном совещании 3 сентября, в первом полугодии 2013 года совокупный объем заключенных договоров и контрактов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд Костромской области, а также нужд бюджетных учреждений составил 4,7 млрд рублей. Посредством проведения электронных аукционов размещено 57,1% от общего объема областных закупок.

Департаментом экономического развития размещено заказов, по результатам которых заключены контракты, на сумму 1,7 млн рублей, что составляет 60% от общего объема. Проведено 638 открытых аукционов в электронной форме на сумму 1,6 млн рублей и шесть открытых конкурсов на сумму 54,4 млн руб.

Наиболее крупными заказчиками Костромской области по объемам размещенных заказов являются ОГКУ "Костромаавтодор" и региональный департамент здравоохранения, на третьем месте - управление внутренних дел по Костромской области.