"В новом политическом сезоне все политические силы, представленные в Верховной раде, должны найти пути сотрудничества и направить усилия на решение важных для государства вопросов", - заявил президент Украины Виктор Янукович во время выступления на открытии третьей сессии Верховной рады седьмого созыва сегодня, 3 сентября, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Начинается новый политический сезон, и я надеюсь, что второе полугодие 2013 года станет временем политического согласия, взаимодействия, плодотворных и своевременных решений", - сказал глава государства. Вместе с тем, Янукович выразил надежду, что работа Верховной рады во время седьмой сессии будет более плодотворной, чем в предыдущем периоде. "К сожалению, предыдущая сессия Верховной Рады была скорее временем упущенных возможностей. Как следствие - мы теряем темп реформ, который мы взяли еще в 2010-2012 годах. Но я уверен - украинский парламент сможет объединить усилия вокруг проблем, от решения которых, без преувеличения, зависит судьба Украины", - добавил президент.

Как сообщало ИА REGNUM, в конце августа президент Янукович заявил, что ожидает конструктивной работы Верховной рады во время новой сессии. "Популизм не давал, не дает и никогда не даст ни одному политику политических дивидендов. И как только депутаты, страдающие этой болезнью, это начнут понимать, парламент будет более конструктивным", - сказал глава государства. "Ни в одной стране мира нет такого шума, нет таких подходов, как в украинском парламенте. Это, к сожалению, недостаток. Но я верю в то, что этот недостаток у нас будет со временем минимизирован", - признал Янукович.