В Перми общественный совет "За права детей на образование" бьет тревогу. Учеников одной школы отказывается приютить другая школа.

Ученики школы №114 г. Перми проводили линейку в День знаний под дождем на площади у "Пермской ярмарки", своей территории у школы пока нет.

"С 2012-2013 учебного года школа находится на капитальном ремонте, учащиеся размещены в школах №№133 и 43. "Ремонт школы идет полным ходом, учителя, ученики, родители - все неравнодушные, радуются этому событию, говорится в обращении Совета "За права детей на образование". - Но радость омрачается неприятными событиями, связанными с размещением учащихся 7-11 классов в школе №43. Начинаются уроки, а 7 и 8 классы до сих пор не знают, в какие кабинеты придут заниматься. Администрация школы №43 придерживается четкой позиции: приняли много новых детей, кабинетов нет, размещать вас негде".

Администрация и педагогический коллектив школы №114 недоумевают: почему информация о размещении детей стала доступной только 2 сентября. Было же лето, можно было как-то эту ситуацию разрешить.

Отметим, что существует приказ Департамента образования Перми о предоставлении учебных кабинетов на период капитального ремонта школ.

По данному факту подано заявление в прокуратуру.