В подмосковной Шатуре полиция задержала подозреваемых в нападении на помощницу мэра города. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе МВД РФ.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 31 июля в городе Шатура Московской области совершено нападение на помощника мэра Шатуры, члена Союза журналистов России, общественного деятеля Галину Крамич. В Дежурную часть муниципального отдела МВД России "Шатурский" поступила информация, что неизвестные лица избили помощницу главы города Шатуры. Потерпевшая с телесными повреждениями была госпитализирована в ЦРБ. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в Красногорском районе были задержаны трое исполнителей данного преступления, от которых были получены признательные показания в совершении нападения, которое они совершили по просьбе их знакомого. Сотрудниками уголовного розыска была установлена личность и место нахождения посредника, который дал показания о том, что к нему обратился его знакомый с просьбой организовать нападение за 120 тысяч рублей.

В настоящее время арестованы трое исполнителей преступления, а также заказчик и посредник. Среди арестованных - одна женщина. Нападение произошло из-за конфликтной ситуации и неприязненных отношений между заказчиком и потерпевшей.