Депутаты парламента Грузии от "Единого национального движения" (лидер - президент Михаил Саакашвили) считают, что своим заявлением об уходе из политики премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили делает шаг к тому, чтобы уйти от ответственности за невыполненные обещания.

"Бидзина Иванишвили лучше других понимает, что обещания, которые он давал перед выборами, невыполнимы. Он говорил о повышении пенсии до 250 лари, говорил о всеобщем трудоустройстве, тысячах новых заводов, повышенных доходах семей. А сегодня налицо десятки тысяч потерянных рабочих мест, полностью остановленная грузинская экономика, остановленный бизнес, отступление по всем направлениям, никаких сокращенных вдвое тарифов. То есть все эти обещания оказались ложью. Соответственно, он делает шаг к тому, чтобы избежать ответственности", - заявил журналистам депутат Георгий Габашвили.

Еще один депутат Акакий Минашвили, в первую очередь, обратил внимание на то, что Иванишвили обращается не к населению Грузии, а к членам своей команды. Исходя из этого депутат констатирует, что мнение населения Иванишвили вообще не интересует.

"Во-вторых, очень четко проявилось, что ни одно из данных народу обещаний Иванишвили не выполнил. Вместо обещанных всеобщего трудоустройства, дальнейшего развития страны, налаживания отношений с Россией, строительства сотен новых заводов он вверг страну в хаос, создал беспорядки, обострил проблемы по всем направлениям. Его заявление означает, что он этих проблем боится и бежит от них", - подчеркнул Минашвили.

Напомним, 2 сентября пресс-служба Иванишвили распространила его заявление, в котором премьер говорит о скором уходе из политики и разъясняет причины такого решения. Иванишвили обещает обществу вскоре представить кандидатуру достойного премьер-министра.