КПРФ надеется получить на предстоящих выборах в Волгоградскую городскую думу достойный результат, создать патриотическую коалицию и изменить ситуацию в городе. Как заявил накануне на пресс-конференции первый секретарь Волгоградского обкома КПРФ Николай Паршин, на это у партии есть все основания. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального обкома 3 сентября.

По его словам, к 8 сентября волгоградские коммунисты готовы - на всех участках будут работать наблюдатели. Кроме того, есть надежда, что прокуратура объективно отреагирует на "инцидент 27 августа". Также запрос в ЦИК РФ по поводу "странных событий" в ТИК Кировского района направила депутат Госдумы Алевтина Апарина. Помимо этого всем избирательным комиссиям были разосланы "обращения к совести", где напоминается об ответственности в случае нарушений и фальсификаций. "Выборы 8 сентября - это экзамен на гражданскую зрелость наших жителей", - заявила Апарина.

Между тем, депутаты фракции КПРФ в Государственной думе подготовили законопроект "О мерах наказания за фальсификацию итогов выборов", где предусматривается уголовная ответственность в виде 15 лет лишения свободы за подобные нарушения.

В ходе пресс-конференции волгоградские коммунисты предупредили и о новых коррупционных скандалах на предстоящих выборах. По информации коммунистов, мандаты в гордумах Волжского и Волгограда, также как и депутатские портфели уже распределены. "Анонимно поступают сообщения от крупных предпринимателей, которые говорят о том, что их "разводят" депутаты областной думы. Предприниматели заплатили миллионы, чтобы получить место в городской думе. Назревает мощный скандал", - пояснила Алевтина Апарина.

Волгоградские коммунисты подготовили обращение в Генеральную прокуратуру по фальсификациям на выборах в Волгоградскую городскую думу. Документ предлагается подписать всем политическим партиям.

Напомним, выборы в Волгоградскую городскую думу пройдут в единый день голосования - 8 сентября.