Более 60 % жилищного фонда и около половины учреждений социальной сферы Находки уже получают тепло от городских котельных. В течение недели в Находке продолжается запуск котельных и подключение к теплосетям жилых домов и учреждений социальной сферы.

По состоянию на 21 октября, в работе находятся 43 из 46 котельных. По данным управления ЖКХ городской администрации, пока не подают тепло ведомственные котельные Находкинского судоремонтного завода и Рыбного порта, а также котельная №2 Банно-прачечного комбината на улице Малиновского. Постоянно увеличивается и число жилых домов, подключенных к отоплению муниципальными коммунальными предприятиями. По состоянию на 21 октября, обеспечены теплом 638 из 1 050 многоквартирных домов, оборудованных в Находке системами центрального отопления. В поселке Врангель отопление подано во все 74 жилых дома, в Ливадии также отапливаются все 144 дома. В 31 жилом доме, которые обслуживаются муниципальным предприятием "Жилкомхоз", продолжается выполнение капитального ремонта внутренних систем. Как обещают коммунальщики, работы будут завершены до 1 ноября.

Теплом обеспечены 65 из 123 учреждений социальной сферы. Отапливаются 19 школ, 22 детских сада, 10 объектов здравоохранения, 12 учреждений культуры и 2 учреждения социальной защиты населения. По данным управления ЖКХ городской администрации, запасы жидкого топлива для работы котельных на сегодняшний день составляют 22 тысячи тонн, угля в наличии 11, 5 тысяч тонн. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Находки.