Кандидат в губернаторы Московской области Андрей Воробьев реализовал в ходе предвыборной кампании взвешенную политику в отношении региональных элит. Об этом говорится в докладе "Политические стратегии кандидатов в губернаторы 2013", подготовленном коммуникационным центром "Минченко консалтинг", представленном 2 сентября, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По мнению экспертов, Воробьеву удалось интегрировать в коалицию своей поддержки круги, аффилированные с экс-губернатором Московской области Борисом Громовым. "Тем не менее, в Подмосковье сложилась ситуация отсроченных переговоров, когда основные решения о распределении ресурсов будут приниматься уже после выборов, и в связи с этим возможны конфликты", - отмечают эксперты.

Они обращают внимание, что сейчас губернаторы, идущие на выборы, стали больше внимания уделять диалогу с населением, а некоторые за короткий срок показали себя хорошими публичными политиками, умеющими убеждать людей. "Логично, что отношения политиков с федеральным центром, который прямо санкционировал выход на прямые выборы, остаются на хорошем уровне, отличники просто имеют чуть лучшие позиции внутри "Политбюро 2.0", - уверены в КЦ "Минченко консалтинг".