В Дмитровском районе Московской области Госадмтехндзор привлёк к ответственности 17 сетевых магазинов, сумма штрафа составила 280 тысяч рублей. По результатам надзорных мероприятий, проведённых на прошлой неделе, административно-технические инспекторы наложили штрафов на полмиллиона рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Правительства Московской области.

В рейдах совместно с сотрудниками территориальных отделов Госадмтехнадзора участвовали представители Управления федеральной налоговой службы по Московской области, а также представители администраций муниципальных образований. Всего в операции приняли участие 74 человека.

"В ходе обхода объектов торговли, представитель каждого ведомства работал по своему направлению, ведь цель операции не только выявить и заставить устранить нарушения норм и правил чистоты и порядка, но и установить организации, осуществляющие деятельность в Подмосковье и не состоящие здесь на налоговом учёте," - отмечает начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

По её словам, административно-технические инспекторы Дмитровского отдела Госадмтехнадзора, за неделю проверили 38 объектов, выявили 26 нарушений и назначено 22 штрафа на сумму 495 тыс. рублей. В ходе мероприятий выявлены три организации, не стоящие на налоговом учёте в Московской области. Руководителям компаний указано на необходимость перерегистрации в налоговых органах Московской области.

На сегодняшний день устранено 11 нарушений. Ликвидация оставшихся 15 находится на контроле Госадмтехнадзора.