В Первоуральске Свердловской области директор управляющей компании ООО "Наш город" Ирина Мартынова признана виновной в нарушении Стандарта раскрытия информации и дисквалифицирована на один год. Об этом 2 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

По данным ведомства, в июне 2013 года жители многоквартирных домов города, обслуживаемых ООО "Наш город", обратились с запросом в Госжилинспекцию Свердловской области. Они попросили проверить соответствие требованиям действующего законодательства годового отчета компании в части полноты раскрытия информации о своей деятельности.

По факту обращения специалисты надзорного ведомства провели внеплановую документарную проверку организации и выявили нарушения Стандарта раскрытия информации. Учитывая, что Мартынова ранее уже привлекалась к административной ответственности за нарушение Стандарта раскрытия информации, в отношении нее был составлен протокол за повторное нарушение законодательства.

Мировой суд Первоуральска признал вину руководителя управляющей компании, Ирина Мартынова подверглась административному наказанию в виде дисквалификации сроком на 1 год.