В Ставрополе завершено расследование уголовного дела в отношении велосипедиста, обвиняемого в оставлении в опасности и причинении смерти по неосторожности женщине, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления Следственного комитета РФ 2 сентября.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу", - сообщили в СКР.

Напомним, по данным следствия, 8 июня 2013 года в лесном массиве "Архиерейская дача" в городе Ставрополе молодой человек, двигаясь на велосипеде, сбил двух женщин. Одна из сестёр скончалась по дороге в больницу от полученных телесных повреждений в виде закрытой черепно-мозговой травмы, другая была госпитализирована с сотрясением головного мозга и ушибом мягких тканей лица.

После совершенного преступления злоумышленник скрылся с места происшествия, оставив пострадавших женщин в опасности. 10 июля 2013 года он явился в следственный отдел и написал явку с повинной о совершенном преступлении.

Расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя села Московского завершено. Он обвинён по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности) и ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).