Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в аппарате правительства Кабардино-Балкарии, делегация Кабардино-Балкарии во главе с президентом республики Валерием Коковым приняла участие в церемонии вступления в должность избранного 5 октября 2003 года президента Чеченской Республики Ахмата Кадырова.

Поздравляя президента Чеченской Республики с избранием на эту должность, Валерий Коков сказал: "Я вместе со всеми жителями Кабардино-Балкарии считаю, что гордый, достойный, трудолюбивый народ Чеченской Республики вновь продемонстрировал свое искренне стремление к миру, согласию, преданность идее единства государства Российского. Ахмат-хаджи заслуженно избран на эту должность. И самое ценное, что ему вверена судьба чеченского народа, который почти единодушно выразил свое доверие к нему".

Валерий Мухамедович подчеркнул, что уважение Кабардино-Балкарии к выборам чеченского народа выразилось даже в представительности делегации, прибывшей на инаугурацию. Подарки президенту Чечни, а это кроме традиционной картины, еще и машина скорой помощи с пожеланием меньше болеть, вручили руководители палат парламента КБР Заурби Нахушев и Мурадин Туменов, генеральный директор акционерного общества "Роснефть" Кабардино-балкарской топливной кампании Валерий Карданов. Все гости церемонии поздравили Ахмата Кадырова и выразили уверенность в добром будущем Чечни.