21 октября в Тюменском государственном нефтегазовом университете состоится студенческий форум "Вместе построим будущее". Около 300 представителей социально-активной молодежи из 9 вузов Тюмени встретятся сегодня в институте геологии и геоинформатики ТГНГУ и расскажут о своих проектах, программах, мероприятиях, акциях молодежной направленности; поделятся накопленным опытом в данной сфере; получат возможность поближе познакомиться друг с другом с целью дальнейшего сотрудничества, а также смогут задать вопросы представителям органов государственной власти и управления Тюменской области.

Как рассказала начальник информационного центра ТГНГУ Вера Мальцева, студентам будет предложена работа по секциям различных направлений: "Я в политику пошел, пусть меня научат"; "Здоровая молодежь, или Бросай курить - вставай на лыжи!"; "Защищать Родину с оружием: почетный долг или обязанность?"; "Квартира для молодежи: сейчас или завтра?"; "Семья: брак по любви и по расчету"; "Бизнес или карьера чиновника? Куда пойти работать?".

Курировать секции будут следующие специалисты: директор областного департамента здравоохранения Александр Гонцов, заместитель военного комиссара Тюменской области по призыву Виктор Осипов, начальник управления строительством и стройиндустрии администрации области Борис Ройтблат и другие. Также в числе приглашенных - Геннадий Райков, Наталья Шевчик, Геннадий Куцев, архиепископ Димитрий, представители ректоратов многих вузов города.

Итоговые документы форума будут обнародованы в средствах массовой информации и внесены в виде поправок к Закону "О молодежной политике в Тюменской области".