В комплексном отделе специализированных фондов Национальной библиотеки Чувашской Республики сегодня открывается выставка "Здравствуй, Франция". Она организована в рамках программы "Дни французского языка в Чебоксарах", проводимой Институтом туризма и сервиса.

Выставка представлена следующими разделами: "Экономическая и политическая жизнь", "Государство", "История", "Общество", "Образование, наука и культура".

Литература подобрана как в оригинале, так и в переводах на английский, русский, чувашский языки. Использованы фонды краеведения, книгохранения, читального зала, абонемента и отдела литературы по искусству Национальной библиотеки Чувашской Республики.

На выставке собрана информация о великих событиях и людях, повлиявших на все человечество, о научных открытиях, сделанных во Франции, о развитии философии и искусства, о повседневной жизни французов (городах и транспорте, магазинах и кухне, праздниках и музыке, кино и моде).

Выставка подробно освещает исторические и революционные традиции, культуру этой удивительной страны. Широко представлены экономическая, социальная и интеллектуальная жизнь современной Франции.