В Буинске два несовершеннолетних автоугонщика врезались на угнанном автомобиле в столб.

Как сообщили... в пресс-службе МВД по Татарстану, 25 августа в 6 часов утра в дежурную часть отдела МВД России по Буинскому району позвонил местный житель и сообщил, что на улице Хмельницкого грузопассажирский автомобиль "УАЗ-3962" въехал в газовую опору. Водитель скрылся с места ДТП.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили законного владельца автомобиля. Им оказался 55-летний мужчина, который сообщил полицейским, что накануне оставил машину как обычно во дворе своего дома. С утра на привычном месте он свой автомобиль не обнаружил, после чего сразу обратился с заявлением в полицию.

С места преступления были изъяты отпечатки пальцев. В результате проверки по базе данных полицейские установили, что они принадлежат несовершеннолетнему жителю Буинска. Сотрудникам уголовного розыска не составило труда установить его местонахождение.

Во время беседы с полицейским парень признался, что вместе с другом рано утром угнал автомобиль, чтобы покататься. В итоге, попав в аварию, молодые люди скрылись с места преступления.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 п."а" ст.166 УК РФ ("Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения группой лиц по предварительному сговору").