Афериста, обещавшего за деньги устроить в органы правопорядка, задержали в Дагестане. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве, сообщили ИА REGNUM 19 ноября в пресс-службе управления МВД по региону.

Установлено, что 38-летний Заур Юсуфов предлагал людям незаконные посреднические услуги — за деньги обещал решить вопрос с их трудоустройством в правоохранительные органы республики. Тем самым, по предварительным данным, фигурант дела «заработал» около 3,6 млн рублей.

По данным ряда СМИ, Юсуфов ранее работал в отделе управления ФСБ в городе Дербенте. Он был уволен после того, как его родной брат, который также являлся сотрудником ФСБ, стал фигурантом уголовного дела о коррупции.

Читайте также: «Продавца» чиновничьих постов арестовали в Дагестане

Как сообщало ИА REGNUM, в марте в Дагестане был арестован бывший помощник депутата парламента республики Бейтулла Джавадов, который за взятки предлагал людям помочь занять руководящие посты в министерствах и муниципалитетах республики. Помимо этого, аферист похищал деньги доверчивых граждан, которым обещал помочь в получении квартир по социальной программе.