В Архангельской области 2 сентября общественный порядок обеспечивают более 2200 сотрудников органов внутренних дел региона, 145 представителей частных охранных организаций и 800 представителей общественности. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе УМВД России по Архангельской области.

По информации пресс-службы ведомства, за сутки до начала нового учебного года все общеобразовательные учреждения области были обследованы и взяты сотрудниками полиции под круглосуточную охрану. "За каждым из образовательных учреждений закреплены ответственные из числа оперативно-начальствующего состава органов внутренних дел. Полиция Архангельской области переведена на усиленный вариант несения службы. Наряды патрульно-постовой службы полиции, вневедомственной охраны и ДПС будут максимально приближены, к учебным заведениям, маршрутам следования к ним учащихся", - сообщили в пресс-службе.

Всего в Архангельской области торжественные праздничные мероприятия, посвященные началу нового учебного года, пройдут в 354 общеобразовательных учреждениях Архангельской области. В них примут участие более 114 тысяч школьников, в том числе 12683 первоклассника.