Завершить до конца 2013 года внедрение в образовательные учреждения Калужской области паспортов дорожной безопасности и информационных стендов, - такая задача поставлена региональному управлению ГИБДД МВД России координационным совещанием руководителей органов госвласти калужского региона.

Как сообщили 1 сентября корреспонденту ИА REGNUM в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, Министерству дорожного хозяйства предстоит привести все региональные автодороги, по которым проходят школьные маршруты, в безопасное для проезда состояние. Главам муниципалитетов необходимо будет принять меры по обустройству участков улично-дорожной сети вблизи общеобразовательных учреждений и пешеходных переходов техническими средствами организации дорожного движения.

Как сообщало ИА REGNUM, по сравнению с аналогичным периодом 2012 года в этом году отмечается рост на 12,4 % количества автодорожных происшествий с участием несовершеннолетних. Так, только во втором по величине города области - Обнинске за минувший год на городских автодорогах пострадали 16 детей, в то время как на сегодняшний день в ДТП получили ранения 25 детей.