Губернатор Приморья Владимир Миклушевский обратился к Владимиру Путину с просьбой поспособствовать снижению визовых барьеров, препятствующих развитию въездного туризма. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM с совещания по развитию Приморского края.

Член президиума общероссийской общественной организации "Опора России" Виталий Гуменюк продолжил развитие темы. Он спросил Владимира Путина, можно ли упростить иностранцам доступ в регион. В качестве аргумента он рассказал о том, что представители Южной Кореи собираются ввести безвизовый режим. Владимир Путин ответил, что если представители Республики Корея пойдут на такие уступки, то и Россия рассмотрит соответствующую возможность. "Такие меры регулируются международными договорами. Я поговорю об этом с представителями Министерства иностранных дел", - пообещал президент.

Напомним, на днях комиссия правительства по законопроектной деятельности одобрила законопроект, предусматривающий, что иностранные граждане, прибывающие в Российскую Федерацию из иностранных государств транзитом через аэропорты, смогут находиться на территории Российской Федерации в течение 72 часов без виз. В ближайшее время правительство определит перечень таких аэропортов и стран, из которых смогут прибывать туристы. В список предложенных аэропортов внесен и международный аэропорт Владивостока.