29 августа в городе Коломна Московской области открыли сотый дорожный указатель к объектам культурного наследия. Новый знак появился на въезде в город и указывает дорогу к Коломенскому кремлю, Музею пастилы и Краеведческому музею. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Министерства культуры Московской области.

Новые дорожные знаки имеют коричневый фон, информация на них указывается на русском и английском языке и сопровождается специальной пиктограммой, характеризующей объект культурного наследия.

Проект по установке на основных дорожных магистралях знаков, выполненных по европейскому образцу, реализуется в рамках губернаторской программы "Наследие".

В июле этого года врио губернатора Московской области Андрей Воробьев дал старт новому проекту в культурно-информационной сфере и открыл первый дорожный знак на повороте к Государственному литературно-мемориальному музею-заповеднику Антона Павловича Чехова "Мелихово". Тогда же глава региона дал поручение до 1 сентября установить 100 новых дорожных указателей. "На дорогах должны быть указатели, как в Европе, чтобы у людей не составляло труда найти те или иные достопримечательности Подмосковья", - подчеркнул Воробьёв.