На будущей неделе, в связи с масштабными торжествами и гуляньями по случаю Дня города, в Самаре будет ограничена продажа спиртного. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в городской администрации.

Второй год подряд День города в Самаре будет проходить в сентябре. Праздничными назначены 6, 7 и 8 сентября, в эти дни пройдут массовые торжества. Чиновники мэрии заявили, что в этом месяце в областном центре "проходит много уже включенных в бюджет города плановых мероприятий, которые, будучи объединены идеей Дня города, получают особое патриотическое и человеческое звучание". Чувство праздника горожанам помогут испытать множество фестивалей, таких как "Волга open jazz", стритбола памяти Юрия Тюленева, уличных театров "Эксцентричная Самара", классической музыки "На волжской набережной", "Старт" и другие. Блестящим завершением Дня города, по мнению организаторов, станет концерт звезд российской эстрады с участием дуэта "Баян-микс", групп "Синяя птица" и "Браво".

На набережной, в парках, площадях, где будут проходить массовые торжества, власти запретят продажу алкогольных напитков.