Сергей Мамеев официально представлен в должности главного федерального инспектора во Владимирской области 29 августа, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона. Мамеева на новом посту представили заместитель полномочного представителя президента России в Центральном федеральном округе Николай Овсиенко и врио губернатора Светлана Орлова.

Сергей Мамеев родился во Владимире в 1960 году. Окончил Ивановское пожарно-техническое училище МВД СССР, Высшую инженерную пожарно-техническую школу МВД СССР и Российскую академию государственной службы при президенте РФ. Прошёл все ступени государственной противопожарной службы от инспектора пожарной части и до начальника Главного управления МЧС по Владимирской области, имеет опыт работы в аппарате полномочного представителя Президента России в ЦФО во Владимирской области.

Добавим, что ранее должность главного федерального инспектора в регионе занимал Сергей Рыбаков - с июля 2012 года. В начале августа, после увольнения с поста федерального инспектора, он был назначен на пост первого заместителя губернатора.