Расходы на ключевые объекты, которые необходимо создать в Ростове-на-Дону к Чемпионату мира по футболу в 2018 году, составят 81 миллиард рублей. Эти средства пойдут на строительство гостиниц, стадиона и других объектов, которых всего планируется построить 24, пишет "Южный Федеральный".

По информации правительства области, по 134 млн рублей из этой суммы направят на реконструкцию тренировочных площадок на базе стадионов "Локомотив", "СКА", "Олимп-2", "Юность России". Эти площадки будут использованы как тренировочные поля. Ещё три: стадион "Ермак" в Новочеркасске, спорткомплекс имени Эдуарда Лакомова в Азове и стадион "Торпедо" в Таганроге, областные власти предложат ФИФА как места для проживания команд-участниц.

Общий объём финансирования всех мероприятий составит около 660 млрд рублей. Сам стадион, по предварительным оценкам, обойдется в 15 млрд рублей.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, мероприятия по строительству инфраструктурных и спортивных объектов на территории Ростовской области вошли в федеральную программу подготовки к проведению в России в 2018 году чемпионата мира по футболу. Одним из пунктов, включенным в перечень мероприятий программы, является строительство аэропортового комплекса "Южный хаб". Кроме того, в перечень мероприятий вошли строительство стадиона на 45 тысяч зрительских мест в левобережной зоне Ростова-на-Дону, реконструкция на стадионах "Локомотив", "Юность России" и "Олимп-2" (Ростов-на-Дону), в спорткомплексе им. Лакомова в Азове, других спортивных и инфраструктурных объектах, а также возведение двух пяти-, одной четырех- и одной двухзвездочных гостиниц, нового гостиничного комплекса в левобережной зоне.