Губернатор Рязанской области Олег Ковалев дал полгода рязанскому УФМС на переезд из центра города. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Рязанской области.

Губернатор отметил, что для удобства жителей Рязани необходимо переместить службу УФМС, отвечающую за работу с мигрантами, за пределы центра города. В настоящее время рассматриваются два варианта размещения - в Южном промузле и в районе Городской Рощи недалеко от Железнодорожного РОВД. Обе площадки расположены в отдалении от жилых домов. "Необходимо сделать все, чтобы люди не испытывали неудобств, - сказал Олег Ковалев, - что касается сроков переселения службы работы с мигрантами, то это нужно сделать в течение полугода".

Кроме того, служба, которая занимается оформлением и выдачей загранпаспортов, находится на окраине города - в Московском районе. Это создает ряд неудобств для горожан. У желающих оформить загранпаспорт и проживающих в других микрорайонах рязанцев дорога отнимает много времени. Глава региона обратил особое внимание на необходимость создания дополнительных отделений паспортно-визовой службы, в том числе и в центре города. В настоящее время этот вопрос обсуждается руководителями профильных структур Правительства Рязанской области и регионального УФМС.