В 2014 году в Тульской области планируют начать постройку четырёх Физкультурно-оздоровительных центров.

29 августа губернатор Владимир Груздев обсудил с заместителем председателя комитета Тульской области по спорту и молодежной политике Дмитрием Яковлевым вопросы строительства в регионе спортивных объектов, сообщают "Тульские известия".

На встрече было отмечено, что накануне в министерстве спорта РФ прошла защита программы. Работа по созданию спортивной инфраструктуры в Тульской области получила положительную оценку в федеральном ведомстве, и регион занимает одно из лидирующих положений среди субъектов Российской Федерации по темпам строительства спортивных объектов.

На 2014 год заявлено 4 новых физкультурно-оздоровительных комплекса. Решается вопрос о строительстве дополнительно Ефремовского ФОКа и выделении на эти цели 40 млн рублей. К 2016 году планируется ввести в эксплуатацию 14 ФОКов. По словам Дмитрия Яковлева, работы идут в соответствии с графиком. Небольшое отставание было в Веневе, но приняты меры по его устранению и вводу объекта в установленные сроки.

По мнению главы региона, необходимо более тщательно работать с проектной документацией с тем, чтобы избежать сбоев в строительстве в дальнейшем.

"В регионе имеются все возможности для того, чтобы скорректировать планы по возведению ФОКов и довести их количество к 2016 году до 22", - отметил Владимир Груздев.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы выполнения программы партии "Единая Россия" "500 бассейнов", в рамках которой в 2014 году планируется строительство нового бассейна на базе Новомосковского филиала Российского химико-технологического университета имени Дмитрия Менделеева.