В проведении саммита G20 примут участие около 500 волонтеров - студентов вузов Санкт-Петербурга. Привлечение их для обеспечения работы "Большой двадцатки" и координация деятельности осуществляется Фондом "Петербургский Международный экономический форум" при поддержке администрации Санкт-Петербурга. Об этом сегодня, 29 августа, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в комитете по внешним связям Смольного.

На 500 вакансий поступило более 2 тысяч заявок из 21 вуза Санкт-Петербурга. Для волонтеров организована специальная программа подготовки по истории и структуре G20, деловому этикету, знанию английского языка: курс лекций, тренинги, инструктажи. По окончании обучения все пройдут тестирование.

Волонтеры будут обеспечены униформой, питанием и - в часы начала и окончания смены - автобусами от трех станций метрополитена. Рабочий день волонтера не будет превышать 8 часов.

Волонтеры будут привлекаться к организации встреч и проводов участников, информационному и транспортному обеспечению, работе на стойках аккредитации.