Объем ввода жилья в Ростовской области за январь-июль текущего года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 1,69%. Годовая программа выполнена на 45,37%. Всего, как сообщили ИА REGNUM в областном министерстве внутренней и информационной политики 29 августа, за семь месяцев текущего года в регионе введено в эксплуатацию 962,25 тыс. кв. метров жилья.

Причем, большая доля в общем объеме введенного жилья принадлежит индивидуальным застройщикам. Ими было построено 715,5 тыс. кв. метров, или 74%. Предприятиями и организациями возведено 246,7 тыс. кв. метров жилья.

По словам заместителя губернатора Ростовской области Сергея Трифонова, в этом году предстоит сдать в эксплуатацию 2 млн 121 тыс. кв.м. жилья. Показатели, которые есть на сегодняшний день, позволяют вполне оптимистично оценивать эти планы, отметил вице-губернатор.

Ввод жилых домов в январе-июле 2013 года осуществлялся во всех муниципальных образованиях области. Наиболее высокими темпами строительство велось в Волгодонске, Боковском, Верхнедонском, Волгодонском, Егорлыкском, Зимовниковском, Куйбышевском, Октябрьском, Советском (сельском) и Цимлянском районах.

В Веселовском, Зимовниковском, Куйбышевском и Ремонтненском районах годовая программа по воду жилья выполнена более чем на 75%.