В Краснодаре задержан заместитель генерального директора ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления СКР по краю 29 августа, он подозревается в коммерческом подкупе.

По версии следствия, руководитель газопоставляющего предприятия, исполнявший в августе текущего года обязанности генерального директора организации, согласился выдать гендиректору предприятия, осуществляющего проектировку застройки на территории Геленджика, разрешение об использовании природного газа в качестве топлива для проектируемого газопотребляющего оборудования жилой застройки. При этом руководитель газопоставляющего предприятия потребовал передать ему 16 миллионов рублей. О таком предложении мужчина сообщил в правоохранительные органы. 27 августа представитель предприятия-проектировщика вновь прибыл к руководителю ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар", которому передал требуемую им сумму денег. После этого дальнейшие действия злоумышленника были пресечены прибывшими оперативными работниками полиции.

В отношении заместителя руководителя "Газпром межрегионгаз Краснодар", имя которого пока не называется, возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением). В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.