Глава Клинского района Подмосковья Александр Постригань провёл рабочее совещание по вопросам противодействия незаконной миграции. На сегодняшний день в Клину и в районе на миграционном учёте состоят 9800 иностранных граждан. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Правительства Московской области.

"В этом году в отношении иностранных граждан нами составлено 357 административных протоколов, взыскано 708 тысяч рублей, - доложил начальник отдела УФМС России по Московской области по Клинскому району Александр Марченко. - Вынесено 21 представление о закрытии въезда иностранному гражданину, два человека выдворено".

За текущий период на осуществление трудовой деятельности иностранными гражданами, прибывшими в Российскую Федерацию и имеющими право работать на физических лиц, клинским ОУФМС было выдано 3100 патентов, в бюджет Московской области перечислено почти 25 млн рублей. Работа в отношении нелегальных мигрантов в Клинском районе будет продолжена, и уже в ближайшее время комиссии, в состав которых войдут представители полиции, ФМС и управляющих компаний, будут проводить регулярные рейды не только по стройкам и предприятиям, но и в жилом секторе.

А в целях организации контроля за миграционными процессами и недопущения фактов незаконной миграции в Клину и в районе на базе Единой дежурно-диспетчерской службы Клинского района организован телефон доверия, на который клинчане смогут звонить и сообщать о местах проживания лиц, предположительно, без регистрации.