Все представители регионального кабинета министров 2 сентября проведут в школах Свердловской области, где посетят торжественные линейки в честь Дня знаний, поздравят уральцев с началом учебного года. Об этом 29 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

Запланированы выезды членов правительства Свердловской области в образовательные учреждения Североуральска, Нижней Туры, Нижнего Тагила, Белоярского, Берёзовского городских округов и Екатеринбурга.

В частности, председатель Правительства Свердловской области Денис Паслер отметит День знаний в своей родной школе в Североуральске. 2 сентября он встретится с педагогическим коллективом и учениками средней общеобразовательной школы №1 (ул. Свердлова, д. 44), где сам когда-то получал первые знания.

Напомним, в 2013 году впервые День знаний будут отмечать 45 тыс. 942 уральских первоклассника, всего же количество обучающихся составит 695 тыс. 234 человека, в том числе 421 тыс. 679 школьников.

Добавим, что благодаря реализации на территории региона областной целевой программы "Развитие образования в Свердловской области" ("Наша новая школа") и участию в федеральном проекте Комплекса мер по модернизации системы общего образования в этом году все муниципальные школы успешно прошли приёмку надзорных органов к началу нового учебного года и готовы принять своих учеников.