В Назрани начаты работы по очистке ливневой канализации на улицах Победы, Парчиева и переулках, соединяющих их. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии города 29 августа, параллельно будут изыскиваться возможности полностью снять эту проблему, расширяя сети.

С просьбой принять меры против подтопления домов и участков вокруг них во время сильных дождей к главе администрации Назрани обратились жители этих улиц.

Как отметили в мэрии, после сильного дождя "ливнёвка" забивается пластиковыми бутылками, пакетами и прочим мусором. "Вместо того чтобы все отходы выбрасывать в положенных местах, некоторые наши граждане предпочитают избавляться от них где придётся. Таким образом загромождается ливневая канализация", - подчеркнул первый заместитель главы администрации Назрани Макшарип Чориев.

Работы по очистке осуществляет назрановский ПОЖКХ под руководством производственного отдела администрации города. Владельцы коммерческих структур, расположенных в зоне работ, дали своё согласие на софинансирование этой деятельности. Предварительно, с ними были проведены переговоры. В данное время "ливнёвки" очищаются от камней, ила и бытового мусора.