В актовом зале Смоленского авиационного завода состоялась встреча директорского корпуса Заднепровского района г. Смоленска с руководством города.

Заднепровский район - самый проблемный в Смоленске. Здесь остро стоит транспортный вопрос, район самый протяженный в городе. Предприятия Заднепровья относятся в основном к пищевой и легкой промышленности и острее других ощущают экспансию иногородних производителей. Только-только начинает подниматься с колен бывший флагман не только района, но и всей области - Смоленский авиационный завод.

Решить все проблемы в рамках одной встречи невозможно, это признали все присутствующие в зале. Но проводить такие встречи необходимо и как можно чаще.

Мэр города Владислав Халецкий познакомил руководителей Заднепровских предприятий с основными направлениями деятельности городской администрации. А председатель Смоленского городского Совета Виталий Вовченко пообещал учесть поступившие предложения при формировании городского бюджета на 2004 год. Отвечая на вопросы, глава города не исключил варианта, при котором проблема не надлежащего исполнения намеченных программ будет решаться путем замены исполнителей.