В Екатеринбурге выполнен целый комплекс подготовительных мероприятий, направленных на проведение выборов на высоком организационном уровне. Об этом говорилось на совещании по вопросам готовности к проведению голосования на муниципальных выборах, сообщили 29 августа корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.

На избирательных участках созданы все необходимые условия для работы избирательных комиссий. В настоящее время все избирательные участки Екатеринбурга обеспечены необходимыми помещениями для голосования, в которые организован беспрепятственный доступ избирателей.

Совместно с подразделениями МЧС России, органами внутренних дел, другими ведомствами решены вопросы обеспечения противопожарной безопасности помещений, бесперебойного энергоснабжения, функционирования средств связи в помещениях для голосования, а также согласован порядок взаимодействия избирательных комиссий с органами правопорядка.

Председатель горизбиркома уточнил, что в выборах депутатов принимают участие более 20 партий, на должность Главы города претендуют более 10 кандидатов.

Для проведения голосования и подсчета голосов избирателей на территории Екатеринбурга образовано 565 избирательных участков, в том числе 24 в местах временного пребывания избирателей.

Руководитель Избирательной комиссии отметил, что общей задачей является обеспечение комфортных и безопасных условий для голосования, пресечение возможных провокаций и нарушений закона, а также организация нормального режима работы всей системы избирательных комиссий при подведении итогов голосования и определении результатов выборов.

Напомним, выборы депутатов городской Думы шестого созыва и Главы Екатеринбурга - председателя Екатеринбургской городской Думы назначены на 8 сентября.