16-летняя выпускница одной из школ Омска, обвиняемая в истязании школьницы, предстанет перед судом, сообщили ИА REGNUM в следственном управлении Следственного комитата РФ по Омской области.

Следствие установило, что вечером 10 июня около дома на ул. Рокоссовского в Омске девушка, заступаясь за свою подругу, больше 40 раз ударила по голове и телу 14-летнюю школьницу. Истязание продолжалось больше двух часов. Злоумышленница заставляла девочку вставать на колени и в присутствии других школьников просить прощение у одноклассницы.

Школьница в результате истязаний получила закрытую черепно-мозговую травму, перелом носа, ушибы головы. Избиение девочки подростки сняли на мобильный телефон и разместили в интернете.

В ходе следствия обвиняемая полностью признала вину. Уголовное дело направлено в суд. "Директору школы внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. Классный руководитель обвиняемой была привлечена к дисциплинарной ответственности", - рассказали следователи.