Территорию перед администрацией города Сочи ждет обновление. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии города-курорта, вместо клумбы с пальмой, которая стояла в центре площади, здесь появится светомузыкальный фонтан. Высота его струй будет достигать 14-ти метров. А его основа по форме будет напоминать треугольник.

"Очень красивые струи будут составлять равнобедренный треугольник. Обязательно будет подсветка и музыка. С четырех мачт, которые будут расположены в центре композиции, зазвучат соответствующие ритму мелодии", - рассказал глава Центрального района Сочи Сергей Павленко.

Вместе с фонтаном в районе городской площади появятся пешеходные и прогулочные зоны. А вот пальму, которая здесь стояла раньше, уже кронировали и пересадили на Платановую аллею. До конца года изменится и улица Навагинская. Она станет полностью пешеходной зоной от Платановой аллеи до центрального универмага и свяжет морпорт и железнодорожный вокзал. На улице появятся новые клумбы и тротуары для удобства пешеходов.