Праздничное мероприятие, посвященное началу нового учебного года "Первый раз в первый класс!" состоялось сегодня, 28 августа, на базе калужского социально-реабилитационный центра для несовершеннолетних "Надежда".

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в министерстве по делам семьи, демографической и социальной политике области праздник организован в рамках областной акции "Школьник", направленной на пропаганду семьи и детства. Силами ребят-воспитанников отделений дневного пребывания подготовлена развлекательная программа для будущих первоклассников из числа семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, зачисленных на социальное обслуживание в социально-реабилитационный центр.

Поздравительное слово будущим первоклассникам и их родителям подготовили представители профильного министерства, которые вручили ребятам школьные рюкзаки с наборами школьно-письменных принадлежностей.

В конце мероприятия детей ждал "сладкий стол", организованный спонсорами, помогающих Центру уже не первый год организовывать праздники для детей и их родителей.