Краевой онкологический диспансер примет первых пациентов 15 февраля 2014 года. Об этом ИА REGNUM сообщили в правительстве Красноярского края.

Сегодня, 28 августа, на строительной площадке новых корпусов онкодиспансера побывал губернатор региона Лев Кузнецов. Он ознакомился с ходом отделочных работ в операционном отделении и приемном покое, а также проконтролировал, как на объекте выполняются данные им ранее поручения.

Подрядчики и руководители больницы отчитались о проделанной работе: "В палатах будут установлены мобильные кондиционеры, они же будут охлаждать воздух и в приемном покое, для этого приборы установят на крыше по периметру всего помещения".

В настоящее время завершено строительство восьмиэтажного здания лечебно-диагностического корпуса. Заканчиваются работы по остеклению, монтажу навесного фасада, отделке помещений. Ведется монтаж современного медицинского оборудования. В операционных и реанимационных палатах установлены аппараты, которые будут поддерживать состояние больных после хирургических вмешательств.

Главный врач онкодиспансера Андрей Модестов заверил губернатора, что строительство укладывается в положенные сроки, и 15 февраля 2014 года медики начнут прием пациентов уже в новом здании. "Мы уже приступили к комплектации оборудования, мебели для палат и медицинских помещений", - заметил Модестов. Также он рассказал, что в рамках национального проекта "Здоровье" онкоцентру выделят 434 млн рублей на покупку оборудования для радиологического корпуса. Оно позволит не только лечить раковые заболевания, но и диагностировать их на ранней стадии.

Напомним, реконструкция и расширение Красноярского краевого онкологического диспансера ведутся с 2011 года.