В Приморском театре оперы и балета разрабатывается электронная система продажи билетов. Как рассказал ИА REGNUM художественный руководитель театра Антон Лубченко, также идут последние приготовления к открытию нового театрального сезона, который будет приурочен к празднованию 75-летия Приморского края.

Электронная система продажи билетов вводится для удобства зрителей. С этой системой все желающие попасть на спектакли будут вовремя обеспечены билетами, отметил Антон Лубченко.

На сцене большого зала театра укладывают паркет. Клининговые компании приступили к уборке залов и холлов, благоустраивается территория вокруг театра. "Само здание театра просто шикарное, сейчас очень мало строится таких театров в современном стиле. Здесь есть новейшие достижения всех оперных театров мира. Современную акустику очень сложно внедрить в старые здания. Карманы сцены идентичны по размеру самой сцене. Это дает возможность цехам монтировать декорации во время представления. Таким образом, антракт в нашем театре будет для удобства зрителей, а не для удобства рабочих сцены", - подчеркнул Лубченко.

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, первые репетиции в Приморском театре оперы и балета начались в мае. Специально для участия в репетициях во Владивосток приезжал солист Мариинского театра Виталий Ишутин, который в опере "Евгений Онегин" исполнит партию Ленского.